В тушении пожара одного из старых зданий города задействованы 113 человек

5 июля (Среда, 2017 год), 10:20. Телеканал «ТВК»

Пожар произошел в задании адвокатуры по улице Казыбек би. О возгорании около 5 часов утра сообщил обычный прохожий. Сразу же на место происшествия были стянуты противопожарные силы. Приехавшие огнеборцы и сотрудники полиции оцепили место происшествия, дорога была перекрыта. Всю округу охватил густой дым. Пока пожарные развертывали спец технику и оборудование, здание сгорело наполовину. В момент ЧП людей в помещении скорее всего не было, однако на всякий случай на месте дежурили медики скорой помощи.

«В тушении пожара задействованы 113 человек и 17 единиц техники. Местными исполнительными органами предоставлено 2 водовоза. Огонь охватил примерно 517 квадратных метров»,- говорит главный специалист ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

При обрушении пострадал 1 сотрудник ГУ «СПиАСР», который по результатам медицинского обследования госпитализирован БСМП-2 г.Шымкент, (диагноз устанавливается).

Отметим, что это сооружение было построено на рубеже 19-20 веков и сначала здесь располагалось почтово-телеграфная станция. Не смотря на то, что объект был в аварийном состоянии, до последнего времени его эксплуатировали.



Новости по теме