В выставке «EXPO-2017» от ЮКО примут участие 5 проектов в направлении зеленой экономики

18 апреля (Вторник, 2017 год), 6:28. Пресс-служба акима ЮКО

В международной выставке «ЭКСПО-2017» от Южно-Казахстанской области примут участие 5 крупных проектов в направлении зеленой экономики.

Об этом сегодня на прошедшем брифинге сообщила в Региональной службе коммуникации руководитель отдела развития туризма управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма П.Конысбаева. По ее словам, данные проекты отобраны Министерством энергетики РК для наполнения национального павильона «Нур алем» и предложены «АО НК «Астана ЭКСПО — 2017».

Спикер, отметила, что в ближайшее время для журналистов будет организован пресс-тур с целью популяризации проектов в направлении «зеленой экономики» и перечислила проекты, которые примут участие в выставке.

В частности:

  • «Энергия будущего» «Чистая вода – источник жизни!» — ТОО «Водные ресурсы — Маркетинг»;
  • «Комплексное возобновление основных водных агрегатов и запасных установок» — АО «Шардара СЭС»;
  • «В рамках проекта модернизации ТОО «ПКОП» новые технологии по улучшению окружающей среды» — ТОО «ПКОП»;
  • «В рамках проекта модернизации АО «Шымкентцемент» улучшение окружающей среды» — АО «Шымкентцемент»;
  • «Строительство солнечной электростанции мощностью 50МВт в Сузакском районе Южно-Казахстанской области» — ТОО «Green Energy 3000».

Наряду с этим, она проинформировала, что в Южно-Казахстанской области на региональном уровне разработан план мероприятий по подготовке к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», а также сообщила о соответствующих работах, проводимых в данном направлении.

«В соответствии с планом, в масштабе области проводятся работы в следующих направлениях: продвижение и рекламирование выставки «ЭКСПО — 2017», организация работы по посещению жителей региона, транспортное обеспечение, обеспечение подготовки волонтеров, разработка туристских маршрутов для гостей, обеспечение сельхоз товарами г. Астану в период проведения Выставки, а также наполнение национального павильона Казахстана «Нұр әлем»», — сказала П.Конысбаева.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме