В ЮКО было выявлено около тысячи незаконных мигрантов

25 мая (Четверг, 2017 год), 20:11. ТК «Отырар TV»

В период с 22 по 24 мая текущего года на территории ЮКО сотрудники Управления миграционной полиции ДВД ЮКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017».

Данное мероприятие провели в целях обеспечения контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства и выявления лиц, незаконно пребывающих на территорию области, а также выявление и пресечение каналов нелегальной миграции.

За три дня ОПМ «Нелегал» полицейские привлекли к административной ответственности 1045 правонарушителей, в том числе 943 иностранных граждан. Так, за нарушение миграционного законодательства 524 лицам вынесено предупреждение, на 174 нарушителя наложены административные штрафы, и 267 иностранцев взяты под административный арест.

По решению суда 80 иностранцев выдворены за пределы страны. 380 иностранцам сокращены сроки пребывание в Республики Казахстан. В приемник-распределитель полицейские доставили 122 человека, не имевших при себе документов.

Кроме того, стражи порядка привлекли к ответственности 61 граждан РК за нарушение иностранцами установленных правил пребывания. А также привлекли к административной ответственности 41 граждан за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

За время ОПМ «Нелегал» полицейские возбудили 25 уголовных дел за невыполнение решения суда о выдворении и установили 1 разыскиваемого преступника.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме