В ЮКО до концо года откроется сталелитейный завод

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 февраля (Среда, 2016 год), 23:36. Пресс-служба акима ЮКО

Строительство завода проходит в Ордабасинском районе на территории «Казахско-турецкой» индустриальной зоны. Проект, строительство которого планируется завершить до конца текущего года, будет производить до 150 тыс. тонн корпусов насоса и стальных листов в год. Продукцию завода, которую изначально будут продавать на внутреннем рынке, в будущем планируется поставлять и на экспорт.

Реализацией данного проекта занимается крупная Южно-Казахстанская компания ТОО «Karlskrona LC AB». Согласно намеченым планам, после запуска завода локализация насосных агрегатов составит 90%. Предприятие, которое имеет возможность выпускать 6500 штук поворотных затворов и погружных насосов ежегодно, благодаря высокой степени автоматизации, обеспечивает работой 40 человек.

90% продукции поставляется в уранодобывающие предприятия АО «НАК КазАтомПром», водоканалы Южно-Казахстанской, Алматинской, Мангыстауской, Атырауской и Восточно-Казахстанской области. При этом, 10% продукции экспортируются в Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. В будущем планируется увеличить объем экспорта до 30%.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме