В ЮКО добыто 5,2 млн. м3 полезных ископаемых

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
14 февраля (Воскресенье, 2016 год), 17:52. Пресс-служба акима ЮКО

По информации специалистов областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования, в 2015 году было добыто 3853,3 тыс. кубических метров – песчано-гравийной смеси, 1024,3 тыс. кубических метров – суглинка, 329,4 тыс. кубических метров песка. Данные полезные ископаемые были использованы в строительстве областных, республиканских трасс.

На сегодняшний день на территории области зарегистрировано около 180 контрактов по разработке общераспространенных полезных ископаемых, используемых при строительстве и ремонте автомобильных дорог. А именно, контракты по разработке песчано-гравийной смеси, суглинков, песка, известняка, бентонитовой глины, гипса, ангидрита, соли, строительного камня, минеральных пигментов, базальта, вермикулита и мраморизованных брекчий. Основное направление работы управления в области недропользования является контроль исполнения контрактных обязательств в пределах своих компетенций.

Мониторинг исполнения контрактных обязательств осуществляется на основе анализа информации и данных государственных органов. В результате отправленных уведомлений и разъяснительной работы сначала 2015 года в бюджет области поступило 104,1 млн. тенге, которые будут направлены на социально-экономическое развитие региона.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме