В ЮКО дорожные службы ведут противопаводковые работы

2 апреля (Воскресенье, 2017 год), 9:50. Пресс-служба акима ЮКО

В Южно-Казахстанской области дорожные службы приступили к весенним работам. В частности, специалисты КГП «Оңтүстік жолдары» организовывают мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, и проводят восстановительные работы в Созакском, Тюлькубасском, Ордабасинском районах и в городах Туркестан и Арыс по обеспечению безопасности движения транспорта. Для выполнения этих работ задействовано более 100 работников.

На сегодняшний день в Созакском районе специалисты КГП «Оңтүстік жолдары» на автодороге КХ-57 в направлении «Созак-Карагур-Бакырлы» проводят ремонтно-восстановительные работы водопровода. Кроме того, в Тюлькабасском районе на автодороге КХ-69 — «Тастумсык-Жыланды-Азаттык-Шукырбулак», с помощью специальной техники ведут восстановительные работы водопроводных сетей, работа которых была нарушена в результате паводка. Аналогичная ситуация и в городе Туркестан.

Вместе с тем, на автодороге КХ-58 между 69 и 500 км дорог — «Туркестан-Балтаколь-село Нуртас-Шорнак-Карнак-Кентау» и на автодороге КХ-84 между 19 и 26 км дорог — «Туркестан-Балтаколь» наблюдаются паводковые явления. Специалисты держать на постоянном контроле ситуацию со строительством дамбы.

По словам руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлана Байгута данная ситуация будет находиться на постоянном контроле специалистов учреждения, до полного исчезновения риска затопления.

В целом, в области и в вышеупомянутых районах и городах, ситуация находиться в удовлетворительном состоянии.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме