В ЮКО инвесторы построят мясокомбинат

3 февраля (Среда, 2016 год), 4:41. Пресс-служба акима ЮКО

В акимате ЮКО состоялась встреча главы региона с иностранными инвесторами из Исламской Республики Иран. В ходе встречи стороны обсудили проект строительства на территории Байдибекского района цеха по убою крупнорогатого скота, мощностью до 5 тыс. тонн мясной продукции в год, с последующим производством охлажденного и блочного мяса, а так же крупнокусковых нарезок в вакуумной упаковке.

Общая стоимость проекта составляет 6 300 000 тыс. тенге, его разработка и реализация запланирована с января по сентябрь 2016 года. Стоит отметить, что поставщиком оборудования, стоимостью в 573 866 тыс. тенге, выступит отечественная компания-производитель. По окончанию строительства объекта планируется открыть 196 рабочих мест. Экспорт товара будет производится на внутренний рынок Казахстана, в Иран и Объединенные Арабские Эмираты. Кроме того, стороны обсудили возможности двухстороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме