В ЮКО отметили День государственных символов

4 июня (Воскресенье, 2017 год), 11:16. Пресс-служба акима ЮКО

Мероприятие, посвящённое 4 июня — дню Государственной символики Республики Казахстан началось с праздничного парада «25 лет, 25 улиц», которое взяло свое начало с памятника «Байдибек би» по 25 главным улицам таким, как Т. Рыскулова и Казыбек би, и продолжился в парке «Независимости».

В параде участвовали 20 мотоциклистов, 30 велосипедистов, 2 автобуса, оформленных согласно тематике, 30 спортсменов, которые держали в руках государственные флаги размером 4х8.

В автобус посадили ветеранов труда, общественных деятелей и передовиков различных сфер.

Первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды и градоначальник Шымкента Габидулла Абдрахимов встретили участников парада перед главными воротами парка «Независимости» и поздравили жителей региона с праздником.

Праздничное мероприятие гармонично перешло в музыкально-хореографическую композицию «Тәуелсіздік тұғырым». В ходе композиции молодежная группа, состоящая из 100 человек, станцевала флешмоб под современную музыку, а так же выпустила в небо специально подготовленные шары с символикой.

Кроме того, в ходе мероприятия мастера прикладного искусства, и художники предложили вниманию жителей выставку «Суреттер сөйлейді», а мастера провели тренинг для того, чтобы открыть тайны живописи для молодого поколения. Наряду с этим, под патриотическую песню, которая звучала из фонтана парка Независимости велосипедисты показали искусство правильного держания флага.

Затем, постмент флага, расположенный в парке на площади Символов был обновлён, и заново поднят. Вместе с этим, был исполнен Государственный гимн. В хоре, который аккомпанировал военный духовой инструментальный оркестр, участвовали воспитанники садов, учащиеся школ, студенты музыкального колледжа, военнослужащие, представители этно-культурных центров, ветераны.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме