В ЮКО отремонтируют 123 многоэтажных жилых дома

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
25 апреля (Вторник, 2017 год), 6:44. Пресс-служба акима ЮКО

В текущем году в Южно-Казахстанской области в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года» планируется провести ремонтные работы в 123 многоэтажных жилых домах. Из них ремонтные работы в 98 многоэтажных жилых домах завершатся до конца года.

В частности, в рамках данной программы по городу Шымкент планируется отремонтировать 21 домов, по городу Кентау — 37 домов, по городу Арысь-9 домов, по Сарыагашскому району-13 домов, по Шардаринскому району-8 домов, по Мактаральскому району-10 домов.

В результате проведения капитального ремонта жилых домов условия программы предусматривают экономию теплопотребления, модернизацию инженерной инфраструктуры, улучшения жилищно-бытовых условий и создания благоприятной среды для проживания.

В целом в Южно-Казахстанской области насчитывается 3152 многоэтажных жилых домов. Большинство домов были построены в 1934-1990 годах, в связи с чем степень износа очень велика. На сегодняшний день капитального ремонта требуют 1393 многоэтажных жилых домов области.

В рамках программы «Развитие регионов до 2020 года» за пятилетний период с 2011-2015 годы, на выделенные средства из республиканского бюджета проведен капитальный ремонт 188 многоэтажных жилых домов в 9 районах и городах области.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме