В ЮКО построят биотехнологическую фабрику

22 января (Пятница, 2016 год), 21:11. Пресс-служба акима ЮКО

В акимате Южно-Казахстанской области презентован инвестиционный проект, предусматривающий создание биотехнологической фабрики на территории индустриальной зоны Казыгуртского района. Проект предоставлен ТОО «Лотус FOOD», совместно с турецкой инвестиционной компанией «Organic Algae — Fertilizer».
В рамках данного проекта планируется выведение таких природных белково-витаминных препаратов из биомассы микроводорослей Спирулины, Хлореллы, а также таких удобрений как «био-пестициды АLGA TS», витаминные «пробиотики ALGA», «микроводоросли TS», «Гематокококкус», «Дуналиелла» и др.
Кроме того планируется производство соли лизунцы для КРС и МРС. В результате ожидается увеличение среднесуточных привесов при откорме КРС до 25%; увеличение удоев коров до 15%.
Следует отметить, что вышеуказанная компания имеет Европейский патент «АЛЬГАСАЛТ».
В ходе встречи автор данного наукоемкого проекта г-н Ф.Омаров отметил высокую инвестиционную привлекательность и природно-климатические параметры региона для развития сельского хозяйства и пищевой промышленности.
По итогам встречи принято решение начать строительство фабрики уже весной 2016 г. А первую продукцию можно получить в конце лета текущего года.
После переговоров авторы проекта ознакомились с индустриальной зоной Казыгуртского района и сельскохозяйственными угодьями района.


Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме

  • ооооооо

    оооо