В ЮКО растет количество транспортно-логистических центров

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 февраля (Среда, 2016 год), 23:18. Пресс-служба акима ЮКО

В целях реализации поручений Главы государства в Южно-Казахстанской области активно строятся транспортно-логистические центры (ТЛЦ). Так, на территории ТЛЦ города Шымкент ведется строительство частных инвестиционных проектов, общей площадью 230 тысяч кв2 современных складов класса «А» и «Б», в том числе морозильных камер, овощехранилищ, сухих складов. Общий объем привлеченных частных инвестиций составляет 24 млрд. тенге.

Кроме того, ведется работа по созданию ТЛЦ в районах и городах области, в рамках которой акиматом ЮКО определены земельные участки под строительство транспортно-логистических центров и разработаны проектно-сметные документации в Мактааральском районе – 19 га и в городе Туркестан – 20 га.

В результате реализации данных инвестиционных проектов будут построены складские помещения площадью 80 тыс. кв2. На сегодняшний день ведется работа по разработке проекта транспортно-логистического центра в Тулькубасском и приграничного ТЛЦ в Сарыагашском районе. Реализация данных проектов позволит создать основу для развития продовольственной кооперации с другими областями Казахстана.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме