В ЮКО сформировались четыре новых управления

18 января (Понедельник, 2016 год), 19:54. Пресс-служба акима ЮКО

Об этом сегодня на пресс-конференции в Южно-Казахстанской региональной службе коммуникаций рассказал заместитель аппарата акима области Асет Байсынов. По его словам, на 46 внеочередной сессии областного маслихата, был утвержден вопрос о снятии с 19 действующих управлений некоторых обязанностей и возложение их на четыре новых подразделений акимата. А именно управление молодежной политики, управление по делам религии, областное управление земельной инспекции, а так же управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог. После снятия некоторых полномочий, вновь образовались управления образования, внутренней политики, энергетики и ЖКХ, а так же управление земельных отношений.
На брифинге заместитель главы аппарата акима так же высказал свое мнение о статье Елбасы Н. Назарбаева «План нации – путь к казахстанской мечте» и рассказал о проделанной в этом направлении работе. Так, с целью предупреждения взяточничества и систематизирования работ, в аппарате акима была создана единая персональная служба. В составе службы 5 членов из конкурсной, дисциплинарной и аттестационной комиссии. Каждый государственный служащий от начальника до специалиста проходит через данную комиссию. Это позволяет отбирать для работы на госслужбе только сильных специалистов.
Напомним, что в соответствии с новым «Кодексом этики государственного служащего РК», уполномоченным по этике в областном акимате назначен заместитель руководителя аппарата акима области Асет Байсынов. Новоиспечённый уполномоченный по этике рассказал о планах работы по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействию коррупции и соблюдения Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. Кроме того, А.Байсынов будет консультировать государственных служащих и граждан в пределах своей компетенции. Наряду с этим, заместитель главы аппарата акима области рассказал об открытии аналитического центра «Онтустик» при акимате ЮКО. Группа, которая состоит из выпускников программы «Болашак», на сегодняшний день занимается анализом развития кадровой политики.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме