В ЮКО состоялся фестиваль уличных танцев «ON DANCE»

3 июня (Суббота, 2017 год), 6:27. Пресс-служба акима ЮКО

По инициативе управления по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области в рамках проекта по поддержке талантливой молодежи состоялся фестиваль по уличным танцам «ON DANCE».

Цель фестиваля – активизация современного танцевального искусства молодежи, поддержка талантливой молодежи, стимулирование и развитие среди молодежи уличных танцев.

В фестивале приняли участие 11 команд, состоящие из 7-8 молодых людей из таких соседних государств, как Узбекистан, Кыргызстан и городов Алматы, Тараз, которые показали свои номера.

На фестивале судействовал Бауыржан Сейфуллин, который является призером конкурсов «Solo Contro II Mondo» в Италии, «FunBox» в Россиии, «Adrenalin Fest» в Украине.

Кубок акима области завоевала танцевальная команда «Достык», состоящая из танцоров Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Общий призовой фонд составил 1 млн. тенге.

В мероприятии в качестве гостей приняли участие и выступили МС и диджей Улан, а также молодые танцоры студии «Mega Dаnce GK».


Напоминаю, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме