В Южно-Казахстанской области полицейские ликвидировали преступную группу, промышлявшую скотокрадством

3 февраля (Среда, 2016 год), 4:11. Пресс-служба МВД

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД ДВД ЮКО ликвидировали устойчивую преступную группу скотокрадов, которые на протяжении долгого времени наводили страх на местных жителей.

В преступную группу входили 5 жителей Сайрамского района, 1979, 1981, 1984 и 1995 г.р., которые признались в совершении 13 фактов краж скота, нанеся ущерб потерпевшим на общую сумму около 10 миллионов тенге.

Как установили полицейские, злоумышленники уводили крупный рогатый скот прямо со дворов и хозяйственных построек жителей Сайрамского района. А затем, скотокрады реализовали краденый скот на местных рынках по ценам ниже рыночных, тем самым заметая следы.

Так, в ночь на 27 января текущего года, подозреваемые проникли во двор к 48-летнему местного жителю, где взломали стену сарая и похитили оттуда 4 быков на общую сумму свыше миллиона тенге.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.



Новости по теме