Вдрызг пьяного водителя джипа остановили на проспекте Кунаева в Шымкенте

16 марта (Четверг, 2017 год), 6:46. Телеканал «ТВК»

Буквально крик души начальника МПС Шымкента Данияра Мейрхана появился сегодня на его страничке в Фейсбук. Полицейский выложил видеоролик с вдрызг пьяным водителем черного внедорожника. Машину остановили на бульваре Кунаева вечером 13 марта, в городе как раз был снегопад.

Подозрение у патрульных вызвало то, что джип не ехал, а вилял на всю ширину проспекта. Когда правоохранители попытались поговорить с автолюбителем, выяснилось, что он не может связать двух слов и еле стоит на ногах. Мужчина не мог объяснить, чья машина, является ли он ее хозяином и как оказался за рулем в таком состоянии. Полицейские с трудом, поддерживая под руки, погрузили нарушителя в свой автомобиль.

«Выпив даже рюмку, нужно забыть о руле. Это правило, в котором не может быть исключений! Сложно представить о чем думает человек, когда решается управлять машиной после нескольких граммов алкоголя, ведь по вине нетрезвых автомобилистов погибают невинные люди. На улицах города сотрудниками МПС Шымкента за 2 месяца были наказаны 160 водителей за то, что позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. Зачастую такие водители уверены, что ничего страшного с ними не случится и такая уверенность в собственной непогрешимости настораживает. А ведь правила дорожного движения, можно сказать, написаны кровью и слезами тех, кто пострадал в авариях. Надо помнить, что кроме юридической ответственности за такой поступок, есть еще ответственность перед своей совестью. Очень хочется надеяться, что рядом с любителями «выпить и за руль» обязательно окажутся те, кто не позволит совершить ошибку, сумеет отговорить, или же сообщить в полицию. Именно это может спасти жизнь не только горе-водителя, но и тех, кто встретится на его пути. В противном случае сводки о ДТП будут фиксировать новые жертвы. Жертвы, которых могло бы и не быть»,- эмоционально написал начальник МПС Шымкента Данияр Мейрхан.


Напоминаю, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.

Кабак Дмитрий


Новости по теме