Вместо военных песен в День Победы звучали хиты под фонограмму

12 мая (Пятница, 2017 год), 7:16. Телеканал «ТВК»

Праздничные мероприятия в областном центре, посвящённые Дню Победы, стали поводом к бурному обсуждению в соц сетях. Несмотря на обилие положительных отзывов о мероприятиях, прошедших в парке Абая на Аллее Славы, была и весомая ложка дёгтя в виде праздничного концерта, который прошёл в парке Независимости. Концерт оставил у некоторых гостей праздника неприятный осадок.

День Победы люди ждут, чтобы вспомнить своих близких, сражавшихся против фашизма. Послушать песни военного времени. Именно с таким желанием жители Шымкента пришли вечером 9 мая в парк Независимости.

Среди многочисленных гостей праздника и семья Емельяновых. После празднования в парке Абая Алёна с сыном и родными пришла на концерт, чтобы спеть любимые песни.

«В парке Независимости я жду может хотя бы танцы военные будут. И попоём песни военных лет. Всё- таки, я думаю, все пришли для этого. Послушать про войну, вспомнить всё это, спеть такие песни как «День Победы», «Вставай страна огромная»,- считает Алена.

Семья Юлии Борох тоже пришла на праздник, чтобы услышать те песни, которые по торжественному поводу звучат всего один раз в год. Вот только ни «Катюши», ни « Бухенвальдского набата» так и не прозвучало.

«Мы сегодня пришли на этот праздник, сегодня День Победы, действительно значимый для всего народа праздник. К сожалению, я вот, моя семья не слышат песен о победе, не слышат песен, с которыми наши деды завоевали нашу победу»,- говорит Юлия Борох.

Мало того, что песен на военную тематику в концерте практически не было, артисты превратили дорогой для народа праздник в подобие тоя, где не стеснялись выступать под фонограмму.

«Сегодня великий праздник . И хотелось, ожидалось что-то тематическое увидеть. Вот последние только две песни по теме, остальные не по теме. Мне не понравился, честно говоря, концерт. Я ожидала большего. Жителей всех я поздравляю с праздником. Мирного неба, здоровья, счастья, успехов, мира во всем».



Новости по теме