Войсковая часть противовоздушной обороны распахнула двери для гостей

Кабак Дмитрий / 0 комментариев/ Первоисточник: Тарас Луценко
6 мая (Суббота, 2017 год), 6:44. Телеканал «ТВК»

В преддверии праздника Дня защитника отечества особенно приятно осознавать всю силу, которая стоит на страже родины. Небо южных границ республики от Тараза до Арала надежно закрыто ЗРК С 300, который стоит на вооружении воинской части 10216

Сегодня в части противовоздушной обороны 10216 прошло торжественное мероприятие, организованное командованием и акиматом Енбекшинского района, приуроченное к 25-летию образования вооруженных сил РК и 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Большое участие в подготовке мероприятия принял женсовет подразделения. Военнослужащих пришли поздравить ветераны Великой Отечественной войны, ученики школы №34 имени Гагарина, для которых была организована экскурсия по современным образцам вооружения и техники. Несмотря на юный возраст школьники не по наслышке знают что такое Великая Отечественная война, ведь она коснулась всех .

-С 1941 по 1945 многие наши деды участвовали в войне, из которой вышли победителями. Мой дедушка Асилхан, имя которого я ношу, прошел всю войну вернулся живым и здоровым. Я желаю всем казахстанцам удачи, счастья, богатства и мирного неба над головой.

В концерте участвовали военнослужащие, школьники и звезды эстрады. За отличную службу отличившиеся были награждены медалями.

«К этому мероприятию мы готовились в течение полутора месяца . Нами совместно с акиматом были посещены ветераны Великой Отечественной войны, которые в силу состояния здоровья не могут нас навестить, им к празднику преподнесли подарки»,- сообщил заместитель командира воинской части по боевой подготовке.

Ваш покорный слуга поучаствовал в неполной сборке и разборке автомата Калашникова на время. Чтобы освежить в памяти навыки офицера запаса. В заключение всех присутствующих угощали повара военно-полевой кухни.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме