Впереди у шымкентцев четыре выходных — программа праздничных мероприятий

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 мая (Среда, 2017 год), 7:47. ТК «Отырар TV»

Впереди у шымкентцев четыре выходных. В связи с наслоением праздничных и выходных дней, работающим горожанам предстоит отдохнуть 6,7,8 и 9 мая — субботу, воскресенье, понедельник и вторник. Городской отдел культуры Шымкента предоставил планы праздничных мероприятий на день Защитника Отечества и день Победы.

Итак, 7 мая, в день Защитника Отечества в Центральном парке в 11:00 начнется торжественный концерт. А в 12:00 в прямом эфире на больших экранах все желающие могут посмотреть прямую трансляцию военного парада в Астане.

В парках Абая, Победы, на центральной площади микрорайона «Нурсат», в сквере имени Байтерекова с 11:00 до 15:00 праздничные концертные программы с участием творческих коллективов Шымкента и ЮКО, народные гулянья.

Памятник Сабиру Рахимову

Празднование дня Победы 9 Мая начнется в 9:30 в парке Победы с возложения цветов к памятнику генералу Рахимову.

Сбор участников шествия Бессмертного полка начнется в 08:30 около центрального стадиона имени Кажимукана. Внимание! В 09:00 колонна полка начнет шествие!

Мероприятия на Мемориале Славы в парке Абая начнутся с 10:00. В 10:00 — торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню. С 10:30 — поздравление ветеранов, приглашенных на мемориал.

С 11:00 до 13:00 в парке Абая будет работать полевая кухня для ветеранов Великой Отечественной войны.

Народные гулянья и праздничные концерты начнутся в парках Победы, Абая и Центральном в 11:00. Вечерняя праздничная программа начнется в 19:00 на площади Ордабасы и завершится парадным салютом в парке Независимости в 21:30.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме