Южно-Казахстанские артисты выступили на Алматинской сцене

31 января (Воскресенье, 2016 год), 19:36. Пресс-служба акима ЮКО

лматинский академический театр оперы и балета имени Абая, в целях обмена опытом пригласил артистов Южно-Казахстанского театра оперы и балета, которые представили жителям Южной столицы оперу Е.Брусиловского «Кыз Жибек». Главные роли в этот вечер исполнили профессиональные артисты театра Е. Жандарбай и У. Сейилбекова. Данная поездка состаялась в рамках меморандума, подписанного между культурными учреждениями и была первой для Южно-Казахстанских артистов.

Солист театра Е. Жандарбай передал всю палитру красок того времени, в котором жил герой произведения Толеген, не только словами, но и в песне, исполненной в ходе постановки оперы. Отдали должное алматинские ценители искусства и исполнительнице роли прекрасной казахской девушки, У. Сейлбековой. По завершению представления, алматинский коллектив поблагодарил наших земляков за высокопрофессиональную постановку оперы и торжественно вручил дипломы и грамоты.


Напоминаю, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме