Житель Шымкента нашел два миллиона тенге и вернул их хозяину

23 апреля (Воскресенье, 2017 год), 9:54. TengriNews

Житель Шымкента нашел два миллиона тенге и вернул их хозяину. Об этом сообщил в Facebook  Алтай Айнабек.

«Вчера вечером после работы Қуаныш Накыпбеков вышел со строительной площадки жилищного дома Сайрам и нашел барсетку. Каково же было его удивление, когда внутри обнаружилась внушительная сумма — около двух миллионов тенге, а также документы и прочие мелочи. Куаныш тут же начал искать хозяина по документам, обратился в ближайшие магазины, друзья проверили через социальные сети и вскоре нашли. Барсетка со всем содержимым, включая деньги, передана в целостности и сохранности хозяину», — сообщил Айнабек.

Он добавил, что очень рад и горд тем, что его окружают такие замечательные, честные и ответственные люди. «Мир не без добрых людей! Респект Куаныш!» — добавил Алтай Айнабек. Отметим, неделю назад подобный случай произошел с проводником поезда Астана — Актобе. Проводник вагона № 16 обнаружил в купе под матрасом барсетку, в которой находились деньги порядка двух миллионов тенге и банковская карта. Совместно с начальником поезда был составлен акт, и барсетка с содержимым была возвращена владельцу в целости и сохранности.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме