Южно-Казахстанские студенты будут стажироваться на крупных предприятиях по выпуску строительных материалов

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
21 февраля (Воскресенье, 2016 год), 18:13. Пресс-служба акима ЮКО

В рамках развития Дуального образования Палатой предпринимателей ЮКО организованы выезды руководящего состава Южно-Казахстанского государственного университета имени М.Ауезова на ряд крупных предприятий области. Основными целями мероприятия стали демонстрация производственных баз предприятии в области строительных материалов и изделий, для дальнейшего сотрудничества и обучения студентов, магистрантов по дуальному образованию.

Делегация в составе проректоров, деканов, заведующих кафедры побывала на заводах ТОО «Карлс крона» производство погружных насосов, и ТОО «Строй Юг Групп», где производятся стеновой камень (шлакоблок), бордюр (бортовые камни), тротуарная плитка, перегородочный камень, полублок для внутренних перегородок, плиты перекрытия, столбы ЛЭП (СВ), фундаментные блоки и др.

В рамках посещения действующего производства и демонстрации завода были запланированы совместные работы в области инновационного сотрудничества и науки. Будут организованы стажерские программы и созданы проекты по дуально образованию, которые в дальнейшем позволят трудоустроить студентов и магистрантов на предприятии.


Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме