Аким ЮКО ознакомился с работой ТОО «Казмедприбор»

13 апреля (Четверг, 2017 год), 4:14. Пресс-служба акима ЮКО

Товарищество участвует в производстве необходимых средств и передовых технологий в сфере медицины. Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с деятельностью ТОО «Kazmedpribor Holding», и высоко оценил продукцию предприятия, которое обеспечивает республику медицинскими изделиями по низкой цене.

В первую очередь, глава региона осмотрел производственные части, а также ознакомился с ходом производства лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Отметим, что предприятие запущено в 2005 году, в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса — 2020». На сегодня здесь занимаются производством рентгеновских аппаратов, медицинской мебели и оборудования. Производство ТОО «KAZMEDPRIBOR Holding» соответствует международным стандартам. Завод обеспечивает поликлиники и больницы страны аппаратами УЗИ и необходимым медицинским оборудованием для операционных блоков. Занимаясь реализацией инновационных проектов, компания работает в тесном сотрудничестве с крупнейшими заводами Кореи, Японии, Испании. Здесь трудятся около 150 человек.

«Предприятие проводит системную работу. Продукция пользуется спросом и ничем не уступает зарубежным аналогам. Государство оказывает поддержку предприятию, оно способно полностью оборудовать автомобили скорой помощи и в состоянии обеспечить необходимыми средствами. Кроме того, обеспечивает людей работой и получает свои доходы. Самое главное, руководство стремится к лучшему», — сказал Ж.Туймебаев.

На сегодняшний день, завод медтехники выпускает более 400 наименований продукции, а в целом, способен производить до 60 000 единиц продукции в год.
Наряду с этим, производит необходимые для автомобилей скорой помощи электрокардиографы и медицинские мониторы. Спрос на продукцию предприятия растет с каждым годом, поступают запросы на продукцию завода из России, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме