О том, как работает Шымкентский завод по переработки шерсти

18 июня (Воскресенье, 2017 год), 11:06. Собственная служба новостей

В минувшую пятницу, журналисты Шымкента, приняли участие в пресс-туре организованном фондом «Damu». Во время поездки Представители местных изданий, ознакомились с работой ТОО «Шымкент-Кашемир», одного из крупнейших заводов Шымкента по переработки шерсти и выпуску из нее пряжи и стёганых одеял.

На предприятия, поступают «тюки» с местной не промытой и не вычесанной шерстью. Работники предприятия разбирают «тюки» и отправляют на «Линию для мойки и сушки шерсти».

Главная задача линии – отмыть шерсть от жира (иначе дальнейший процесс бесполезен), отчистить от крупного мусора и высушить.

Далее, по трубе, шерсть попадает в соседнее здание, где ее вычёсывают и отчищают от остатков мусора. Часть готовой продукции (катушки шерсти) – отправляется на экспорт, в Италию.

Из другой части, в отдельном здании предприятия «Шымкент-Кашемир» изготавливают продукцию, для реализации на внутреннем рынке.

О предприятии

Завод «Шымкент-Кашемир» — находится на территории индустриальной зоны «Ордабасы». На данный момент, полностью введен в эксплуатацию цех по первичной обработке шерсти (мойки и чесания). Так же, ведется работа по запуску второй очереди предприятия – цеха по производству гребенной шерстяной ленты.

  • Запуск — декабрь, 2011 года;
  • Объем инвестиций (общий) – 560 миллионов тенге;
  • Количество сотрудников – 30 человек…

Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме