Как Шымкентцы за Геннадия Головкина болели

20 марта (Понедельник, 2017 год), 1:38. Пресс-служба акима ЮКО

Больше тысячи казахстанцев приехали в Нью-Йорк на поединок Геннадия Головкина с Дэниэлом Джейкобсом. Об этом сообщил бизнесмен Кайрат Кудайберген, который также посетил данный бой на арене Madison Square Garden. По его словам, в этот вечер значительная часть арены покрылась флагами Казахстана.

«Из Казахстана приехало огромное количество людей, больше тысячи человек было там. Люди со всех регионов приехали, а также ребята, которые живут в США, приехали поболеть за Головкина. Была очень сильная поддержка со стороны казахов. Этот поединок мы очень долго ждали. Люди бронировали билеты чуть ли не за полгода, для того чтобы попасть на него. И все, что мы, болельщики-казахстанцы, планировали — это все было направлено на то, чтобы поддержать Головкина и чтобы он победил. На поддержку он реагировал достаточно позитивно, подмигивал иногда», — отметил бизнесмен.

На поединке Головкин — Джейкобс присутствовали болельщики из Шымкента, которые специально прибыли в Нью-Йорк из самого южного города Казахстана.



Новости по теме