Жительница Шымкента после жалобы сама оказалась нарушительницей

20 апреля (Четверг, 2017 год), 7:59. Телеканал «ТВК»

Сотрудники «Казтрансгаз Аймак» отрицают факт установки шкафного газорегуляторного пункта на территории частного владения по улице Балдырган. Ранее в редакцию обратилась жительница многострадальной улицы Анфиса Байтурина с жалобой, что газовики якобы самовольно провели две соседские трубы через ее двор в прошлом году, и теперь их шатает от ветра.

Инженеры газоснабжающей компании прибыли на место на следующий день и обнаружили, что самовольничала как раз-таки сама хозяйка дома. По словам специалиста, ШРП был установлен еще в 1984 году, с тех пор женщина успела присвоить землю общего назначения, тем самым став жертвой собственной самодеятельности. Более того, письменного обращения хозяйки в организацию не поступало.

«Она занималась самозахватом. Этот участок является землей общего использования для коммунальных сетей. Письменно к нам обращения не было, письменный ответ мы ей не дали. Если бы обращение было, пускай принесет и покажет нам. Мы готовы работать, отработать это системно»,- говорит начальник производственно-технического отдела ЮКПФ АО «Казтрансгаз Аймак» Ергали Айбек.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме