В ЮКО проводятся профилактические флюорографические обследования студентов

22 апреля (Суббота, 2017 год), 12:00. Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте по инициативе областного управления здравоохранения с 21 апреля 2017 года началось флюорографическое обследование студентов высших учебных заведений. С 09.00 часов во дворах Южно-Казахстанского государственного педагогического института и Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии начали работать передвижные флюорографические аппараты.

«Управлением здравоохранения завершено медицинское обследование в закрытых учреждениях относящиеся управлению координации занятости и социальных программ. На втором этапе проведены медобследования в 14 учреждениях закрытого типа подведомственных управлению образования. На третьем этапе мы начали обследование студентов высших и средних учебных заведений. Это более 75 тысяч студентов. В октябре месяце текущего года мы планируем полностью завершить медобследования студентов. С этой целью, с сегодняшнего дня с 9 утра во дворах Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии и Южно-Казахстанского государственного педагогического института установлены и начали свою работу передвижные флюорографические аппараты. На следующей неделе, такой же аппарат будет установлен в Южно-Казахстанском государственном университете им. М.Ауэзова», — сказал руководитель управления здравоохранения Мукан Егизбаев.

Отметим, что массовые флюорографические обследования населения проводятся в плановом порядке, один раз в год. Ежегодно в области планируется профилактическое флюорографическое обследование 1 198 681 человек, из них 75 572 студенты. Согласно годовому плану, за 3 месяца 2017 года обследовано 23,2%.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме