Ребенок, избитый матерью в ЮКО, начал реагировать на просьбы врачей

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
28 мая (Воскресенье, 2017 год), 18:28. TengriNews

Ребенок, избитый матерью в ЮКО, начал реагировать на просьбы врачей. Об этом сообщает заместитель главного врача областной детской больницы Болат Нускабаев.

Мальчик постепенно приходит в себя, рассказывают врачи. Он слышит врачей и стал открывать глаза. 26 мая малышу исполнилось семь лет.

«Состояние ребенка уже неплохое. Он открывает глаза, слышит и выполняет команды врачей, например, пошевелить рукой или приподнять ее. До понедельника ребенок будет еще в реанимации, а потом будем решать, как быть», — рассказал Болат Нускабаев.

Напомним, 7-летний мальчик был госпитализирован в реанимацию несколько дней назад. В больницу он попал предположительно из-за побоев матери. Ребенка сначала в бессознательном состоянии привезли в больницу Ордабасинского района, а через 20 дней перевели в реанимацию областной детской больницы. У единственного сына в семье констатированы ушиб мозга и ожоги лица и тела.

Врачи говорят, что после таких побоев ребенок может остаться инвалидом.

В отношении матери мальчика проводится досудебное расследование. После получения результатов экспертиз будет принято решение о санкции в отношении женщины, уточняют полицейские. Пока же она на свободе. Но никого из родственников малыша врачи в больнице так и не дождались.



Новости по теме