На центральном стадионе Шымкента, состоялся стартовый матч Лиги Европы УЕФА

Фото: С. Абдижаппарова / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
7 августа (Пятница, 2015 год), 7:34. Пресс-служба акима ЮКО (С. Абдижаппарова)

Получили в подарок ко Дню Астаны шымкентские любители спорта. Вчера вечером на центральном стадионе имени Кажымукана состоялся стартовый матч первого раунда Лиги Европы УЕФА между командой «Ордабасы» и израильским клубом «Бейтар». Напомним, что это всего лишь второе участие в еврокубках в истории шымкентского клуба.
Соревнования такого уровня в нашем городе проводятся впервые. Накануне этого события в пресс-клубе гостиницы «Rixos Hadisha Shymkent» на вопросы журналистов ответили главные тренеры и капитаны обеих команд. С. Друсич, тренирующий израильтян, поделился, что игра казахстанских футболистов немного отличается от стиля его подопечных. «Бейтар» делает ставку на молодежь: из 11 игроков только два легионера. Средний возраст команды — 25-26 лет. Есть несколько игроков сборной Израиля. Гости отметили гостеприимство южноказахстанцев, но пожаловались на сильную жару.
Главный тренер ФК «Ордабасы» В. Кумыков, в свою очередь, обратил внимание на то, что израильские спортсмены играют жестко, бескомпромиссно, любят контролировать мяч. К сожалению, усилиться новыми игроками «Ордабасы» не удалось, но и имеющиеся игроки настроены только на победу.
В. Кумыков также сообщил, что в матче не будет участвовать защитник ордабасинцев Б. Трайкович, дисквалифицированный УЕФА на три игры.
Капитан «Ордабасы» А. Нургалиев поделился, что пришлось отложить празднование дня рождения из-за подготовки к игре. Но футболист об этом не жалеет. Главное, считает он, оправдать надежды болельщиков. Команда, по его мнению, сплоченна, для многих, которым за тридцать, — это последний шанс проявить себя, поэтому они выложатся по максимуму.
P.S. Первый матч между «Ордабасы» и «Бейтаром» завершился со счетом 0:0. Шымкентцы сыграют ответный матч в Иерусалиме 9 июля.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме