Ченовники укозали журналистам на ошибки и опечатки*

20 июня (Вторник, 2017 год), 20:14. Телеканал «ТВК»

*Игра: Все, кто найдет в тексте 12 грамматических ошибок – молодец! Все ошибки допущены умышлено…


Сатрудники областного управления по развитию языков, архивов и дакументации провели семинар-совещание на тему «Журналист и языковая культура». Радетелей чистоты языка вазмущают граматические и речевые ошибки корреспондентов. В здании областного филиала партии «Нур Отан» спецалисты отдела культуры и развития языков обсудили самые распространенные опечатки журналистов, однако названия издательств, в которых были допущены опечатки озвучены не были.

«Мы просим работников средств массовой информации не обижаться на конструктивную критику, правильно на нее реагировать. Ведь мы делаем замечания не для того, чтобы оскорбить кого-либо. Главная наша цель — это повышение престижа упатребления государственного языка и пропаганда государственной языковой политики»,- пояснил заместитель начальника управление по развитию языков, архивов и документации ЮКО Касым Агабеков.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме