В Южно-Казахстанской области полицейские задержали местных скотокрадов

13 января (Среда, 2016 год), 3:35. Пресс-служба ДВД ЮКО

С начала года в полицию с заявлениями обратились десятки жителей Ордабасинского района, которые сообщили полицейским о пропаже скота с их пастбищ.
Так, 6 января 2016 года в Ордабасинский РОВД с заявлением обратился 54-летний потерпевший о том, что с местного пастбища пропали две коровы, общей стоимостью свыше 100 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД двух подозреваемых, 1982 и 1993 г.р., местных жителей, ранее судимые, которые признались в содеянном.
Скотокрады действовали по одной и той же схеме. Пользуясь отсутствием людей на пастбищах, молодые люди угоняли бесхозную скотину и грузили ее в свою автомашину, после чего скрывались с места преступления. Краденый скот подозреваемые реализовывали на рынках, области, а деньги тратили на собственные нужды.
В настоящее время следствием установлена причастность задержанных к 10 фактам скотокрадства. Нанесенный ущерб составил свыше миллиона тенге.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства и автомашина изъяты. Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.



Новости по теме