Полицейские ЮКО установили личность водителя, скрывшегося после наезда на пешехода со смертельным исходом

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
13 января (Среда, 2016 год), 3:48. Пресс-служба ДВД ЮКО

Южно-Казахстанские полицейские установили личность водителя, скрывшегося после наезда на пешехода со смертельным исходом.
Напомним, 26 декабря 2015 года по улице Т. Рыскулова г. Шымкент неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП тяжкие телесные повреждения получила 32-летняя жительница областного центра, которую доставили в больницу г. Шымкент, где она впоследствии скончалась, не приходя в сознание.
Данный факт полицейские зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования и возбудили уголовное дело по двум статьям 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».
С целью раскрытия данного преступления в ДВД ЮКО была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников полиции. Был проведен комплекс необходимых оперативных мероприятий для установления личности подозреваемого лица.
Спустя несколько дней водитель, скрывшиеся с места в ДТП, сам пришел в полицию с повинной. Им оказался житель Сайрамского района ЮКО, 1938 г.р. Как выяснили полицейские со слов водителя, в тот день он скрылся с места ДТП, якобы испугавшись последствий.
В настоящее время выясняются все обстоятельства данного происшествия. Назначен ряд экспертиз. Автомашина подозреваемого марки «Нексия» водворена на штрафстоянку. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.


Напоминаю, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.

Кабак Дмитрий


Новости по теме