Южно-Казахстанские агрономы обменялись опытом с коллегами из Финляндии

3 февраля (Среда, 2016 год), 23:50. Пресс-служба акима ЮКО

В Южно-Казахстанской области прошел семинар среди специалистов сельского хозяйства на тему «Применение водорастворимых удобрений». Данное мероприятие было устроено представителям областной школы предпринимателей совместно с агро-химической компанией по производству минеральных удобрений «КосАгроКоммерц».

В ходе мероприятия гостей познакомили с новыми видами водорастворимых удобрений Calcinit и Kristalon при выращивании томата и огурца в закрытом грунте и яблони на капельном орошении. Так же, в мероприятии приняли участие лучшие агрономы из Финляндии.

Иностранные специалисты поделились своим опытом в сфере правильного использования химических удобрений при выращивании тепличных овощей. В ходе мероприятия специально приглашенный специалист в сфере агрономии из компании «Yara» Улла Сундел, расказала о разработке специального мобильного приложения «Yara CheckIT» для IOS и Android платформ, позволяющее выявить признаки голодания растения и получить рекомендации по предотвращению заболеваний растений.

Данное приложение уже используется аграриями в более 50 странах мира. Данным нововведением заинтересовались и участники семинара, так как оно гораздо облегчает весь процесс выявления заболевания растений.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме