86-летнюю бабушку спасли из задымленной квартиры в 16 микрорайоне

28 марта (Вторник, 2017 год), 7:14. Телеканал «ТВК»

В Шымкенте из задымленной квартиры была спасена пожилая женщина. Сообщение о пожаре поступило в 14 часов 46 минут, в 16 микрорайоне из окна одной из квартир многоэтажного дома шел дым, увидев который соседи забеспокоились о судьбе пожилой женщины 1931 года рождения. Прибыв на место происшествия, пожарные не смогли войти в квартиру через дверь, поскольку она была заперта. Для проведения разведки задымленной квартиры было сформировано звено газодымозащитной службы.

С помощью трех коленной лестницы начальник караула пожарной части №1 старший лейтенант гражданской защиты А. Туран и старший пожарный старший сержант гражданской защиты Р. Алтаев через окно вошли в дымящую квартиру на третьем этаже. В сильно задымленной квартире огнеборцы нашли пожилую женщину, незамедлительно вытащили ее и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Спасенная 86- летняя женщина уже 5 лет была прикована к постели. Выяснилось, что в квартире на газовой плите была оставлена пища и она сильно дымилась.

На тушение пожара были задействованы 3 единицы спецтехники, 16 человек личного состава. Благодаря четкой и слаженной работе пожарных пожарной части №1 города Шымкент была спасена еще одна человеческая жизнь.


Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме