В Шымкенте создадут молодежные спортивные лиги

20 апреля (Четверг, 2017 год), 7:36. Акимат города Шымкент

Снизить уровень правонарушений среди молодежи власти Шымкента намерены с помощью здорового образа жизни и массового спорта. Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов предложил создать сразу несколько молодежных спортивных лиг – по футболу, волейболу и баскетболу.

«К проведению соревнований среди молодых шымкентцев можно будет привлекать и меценатов, — сказал он на очередном заседании городского акимата в среду. – А стимулировать ребят к победе надо серьезными подарками, к примеру, туристическими путевками в Астану или даже в Турцию».

Для решения молодежных проблем аким также посоветовал активнее использовать социальные сети, создавать в них специальные паблики, организовывать спортивные и творческие флешмобы.

«Здоровый образ жизни и благородные инициативы должны стать трендом, — заявил Г. Абдрахимов. – Вспомните тимуровцев, которые в советские времена помогали пожилым. Это было в почете. Мы должны создать среди молодежи такую же идеологию».

К слову, движения, призывающие к благородным делам и поступкам, сейчас очень популярны в социальных сетях, в частности, в Instagram, где действует целый ряд паблик-проектов. Это может быть #любимоедело#, #счастливаястарость#, #помогиживотным#, #я посадилкартошкуаты# и другие.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме