ДЧС предупреждает об угрозах паводков на реках ЮКО

22 апреля (Суббота, 2017 год), 12:17. Телеканал «ТВК»

Большой приток воды из Узбекистана грозит серьезными последствиями в Южном Казахстане. Ожидается, что в ближайшее время в Шардаринское водохранилище будет сброшено воды мощностью около полутора тысяч кубических метров, соответственно в результате этого увеличится расход воды на некоторых участках реки Сырдарья, что может привести к подтоплению некоторых населенных пунктов.

Чтобы избежать ЧС сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям уже приступили к берегоукрепительным работам в районе села Суткентельды. Между тем специалисты говорят, что повода для волнений нет, ЧП можно избежать.

«Никакой угрозы на данный момент нет. В данный момент около 90 человек личного состава и 8 единиц техники занимаются берегоукрепительными работами на Сырдарье. Ситуация находится под контролем»,- уверяет начальник отдела ДЧС ЮКО Талгат Досалиев.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме