В Шымкенте провели конкурс рисунков «Полиция глазами детей»

23 мая (Вторник, 2017 год), 7:02. Телеканал «ТВК»

В ЮКО в честь 25-летия Казахстанской полиции прошел конкурс «Полиция глазами детей». Сегодня в школе искусств для одаренных детей имени Б. Утепа полицейские провели конкурс рисунков под названием «Полиция глазами детей», приуроченный празднованию 25-летия Казахстанской полиции. В мероприятии приняли участие руководство ДВД ЮКО, педагогический коллектив и учащиеся школы. Основной целью конкурса является укрепление имиджа сотрудников органов внутренних дел и повышение доверия молодого поколения к правоохранительным органам, а также воспитание детей в духе патриотизма и уважения к полиции.

В творческом конкурсе приняли участие около ста школьников, которые представили на суд жюри свои рисунки, исполненные красками и цветными карандашами. В них юные художники отразили свое видение деятельности полиции и отношение к этой нелегкой профессии, в также изобразили на бумаге свое представление, каким должен быть полицейский. Все рисунки школьники выполнили с душой и любовью и поэтому почетному жюри сложно было выбрать из них лучшие.

В итоге жюри выбрало 20 наиболее талантливых работ, которые и украсили выставку, посвященную Дню Казахстанской полиции. В знак благодарности полицейские наградили школьников благодарственными письмами, подарками и вручили 20 билетов на международную выставку «Экспо- 2017». Также стражи порядка пожелали всем школьникам творческих успехов и выразили надежду, что каждый из них вырастет в будущем настоящим гражданином Республики Казахстан.

В завершении мероприятия талантливые дети подготовили для полицейских и зрителей творческий концерт с песнями и танцами. Школа искусств имени Батырбек Утепа является единственным республиканским учебным заведением для одаренных детей. Здесь получают знания более 250 школьников, в том числе из других областей Казахстана.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме