Железная дорога — зона повышенной опасности! Обращение к жителям ЮКО

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев/ Первоисточник: Руководство железнодорожной станции Кызыл-Сай
7 августа (Пятница, 2015 год), 23:13. Газета «Южный Казахстан»

«Железная дорога — зона повышенной опасности!», «Хождение по железнодорожным путям посторонним лицам ЗАПРЕЩЕНО!» — предупреждающие щиты и плакаты с этими словами установлены на всем протяжении железной дороги. Однако людей, нарушающих правила безопасности на железнодорожных путях, меньше не становится.
С начала этого года привлечены к административной ответственности 168 человек, и большинство (148) — за переход железнодорожных путей в неустановленных местах.
Хотелось бы отметить, что с 2015 года введен в действие новый Кодекс об административных правонарушениях, в котором говорится о том, что «нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте, проход в неустановленных местах» влечет предупреждение или штраф в размере трех МРП (5 946 тенге).
По статистике ежегодно в нашей республике на железной дороге происходят несчастные случаи, некоторые заканчиваются летальным исходом, и, как ни банально это звучит, чаще всего пострадавшими оказываются те, кто думал, что успеет перебежать путь.
Особую тревогу вызывают молодые люди, которые пользуются наушниками, сотовыми телефонами, планшетами — использование гаджетов отвлекает внимание и приглушает сигналы локомотивов. Люди, стремящиеся сэкономить время, сокращая расстояние, переходят путь под стоящими составами, но поезд может тронуться в любую секунду, и тогда не избежать беды.
Шымкентцы! Просим вас соблюдать правила предосторожности и безопасности на железнодорожных путях, ведь это сохранит вам жизнь, а вашим близким — здоровье.


Напоминаю, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.

Кабак Дмитрий


Новости по теме