В Абайском районе шымкента открылся еще один ЦОН

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев

В Абайском районе Шымкента открылся еще один ЦОН

Теперь жители Шымкента могут получить все необходимые справки и оформить документы в новом Центре обслуживания населения, расположенном по адресу: мкр-н Кызылжар, ул Хамза, 33. . Новый ЦОН стал вторым по счету в Абайском районе Шымкента, до этого в данном районе действовал только один центр обслуживания населения по улице Мадели кожа, 1Г.
По словам директора филиала РГП «ЦОН» по Южно-Казахстанской области Серика Авганбайева необходимость в создании второго ЦОНа возникла в связи с увеличением количества посетителей ЦОН Абайского района. «Численность населения данного района составляет более 200 тысяч человек и все они обращались только в один ЦОН, что создавало большую нагрузку на него. Думаю, что теперь проблема решена и открытие второго ЦОНа позволит более оперативно оказывать госуслуги и повысить их качество», — отметил он.
В новом ЦОНе работает 35 инспекторов, а для приема и выдачи готовых документов функционирует 20 рабочих мест.
Также, по словам Авганбайева, большое внимание было уделено созданию комфортных условий для услугополучателей: ЦОН оснащен новой мебелью, имеется парковка на 20 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова.
Напомним, новый ЦОН стал 7-м по счету в Шымкенте. До этого в городе функционировало 6 центров обслуживания населения.
К слову, за 12 месяцев в ЦОНах Шымкента оказано 1,6 миллиона государственных услуг, более 1,1 миллиона из них – в электронном формате.


Справочно

Отдел ЦОН № 7 по Абайскому району расположен по адресу: г. Шымкент, мкр-н Кызылжар, ул Хамза, 33.
График работы: ПН-СБ, с 9.00 до 20.00 без перерыва.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме