В ЮКО планируется выпуск вспомогательной техники

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 февраля (Среда, 2016 год), 3:53. Пресс-служба акима ЮКО

Об этом заявил учредитель турецкой компании «Turhan Isıl İşlem Makinaları» Жезаир Турхан, во время встречи с заместителем акима Южно-Казахстанской области С.Туякбаевым. Турецкая компания планирует производить навесную сельхозтехнику европейского качества совместно с местной компанией «KazKioti» в индустриальной зоне «Бадам».

Так, на базе Ордабасинского тракторного завода планируется выпуск машинотракторных агрегатов, сеялок общего назначения, рыхлителей, пульверизаторов, поливных машин, распылителей минеральных удобрений и уборочной техники.

Сельхозтехника будет использоваться в предпосевной обработке почвы, уходе за посевами, в поливе и орошении, а так же в после уборочной обработке. Стоимость проекта составляет 1,1 млрд тенге, проект создаст 30 новых рабочих мест, значительную часть которых будут занимать жители Ордабасинского района.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме