Китайские инвесторы намерены производить в Шымкенте экологически чистую энергию

22 января (Пятница, 2016 год), 21:39. Пресс-служба акима ЮКО

Китайские инвесторы намерены производить в Шымкенте экологически чистую энергию. Такой проект они предложили во время деловой встречи с акимом города Габидуллой Абдрахимовым. Напомним, что на Евразийском форуме Глава государства Н. Назарбаев отметил, что показатели потребления электроэнергии до 2020 года должны снизиться до 2,5%, а следующие десять лет ежегодно снижаться на 3,5%. К 2050 году доля альтернативной энергии должна приблизиться к 50% всей потребляемой энергии.
Глава города встретился с руководителем инвестпроектов КНР в Центральной Азии компании «Датанг Оверсис Инвестмент» Чжан Чже, представители китайской компании предложили совместно работать над развитием проекта возобновляемой электроэнергии. Г. Абдрахимов отметил важность применения экологической электроэнергии и заверил иностранных инвесторов, что они целиком и полностью могут рассчитывать на поддержку со стороны городской власти.
Отметим, сегодня китайская компания проявляет большую активность в проекте по производству угольного газа, они оборудуют газовыми генераторами все электростанции страны. Данный проект, помимо экономической выгоды, обещает обеспечить новыми рабочими местами и принесет новые возможности инвестирования.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме