Птицекомплекс в Ордабасинском районе будет расширен в 12 раз

3 февраля (Среда, 2016 год), 23:31. Пресс-служба акима ЮКО

Такая договоренность достигнута на встрече главы региона с председателем наблюдательного совета ТОО «Ордабасы Кус» С. Терещенко и президентом израильской компании «M.A.D. Corporation» А. Паюрски. В настоящее время производственная мощность предприятия составляет 10 тыс. тонн изделий в год и производит более 30 наименования ассортимента продукции из мяса индейки.

Четверть продукции экспортируется в Российскую Федерацию, кроме того, налажен экспорт в Киргизию. В настоящее время в рынок индейки сильно активизировался, так как, в Казахстане и Российской Федерации индейка стала пользоваться большим спросом. Реализация нового инвестиционного проекта позволит выпускать предприятию до 100 тыс.тонн продукции в год. Стоит отметить, что с 2009 года ТОО «Ордабасы Кус» сотрудничает с канадской компанией «Kadikarm» по поставке яиц бройлерного кросса Hybrid Converter, при этом ежегодно из Канады поставляется почти 900 тыс. яиц.

В этой связи «Ордабасы Кус» планируется построить племенной репродуктор второго порядка для производства инкубационных яиц тяжелого (15-20 кг) и легкого кросса (4-5 кг), который позволит предприятию отойти от зависимости от канадского импорта. Завершение реализации проекта запланировано на 2017 год. Проект будет реализован совместно с израильской компанией M.A.D. Corporation с долей участия казахстанской стороны в 75%. В общей сложности реализация двух инвестиционных проектов позволит привлечь в экономику региона порядка 5,2 млрд.тенге.


Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме