Руководителем местной полиции Шымкента назначен Данияр Мейрхан

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
10 февраля (Среда, 2016 год), 5:14. Акимат города Шымкент

Согласно распоряжению акима города и по соглашению с депутатами городского маслихата избран руководитель местной полиции Шымкента. Активу областного центра его представил аким города Габидулла Абдрахимов.

Руководить новой службой будет 35-летний подполковник полиции Данияр Мейрхан. Он родился в Таразе, окончил экономический факультет ЮКГУ им. Ауэзова и Казахстанский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция». До назначения работал начальником Аль-Фарабийского отдела полиции г. Шымкента, УВД г. Шымкента, УВД Сайрамского района. Женат, воспитывает трое детей.
Также назначены руководители районных отделов местной полиции.

Аким города пожелал руководителям успехов на новой должности, отметив важность недавно созданной службы в деле обеспечения безопасности населения.

— У вас большая ответственность – следить за общественным порядком и пресекать правонарушения, — сказал Г. Абдрахимов. – Для усиления работы местной полиции выделено в этом году выделено 100 служебных автомобилей, 5-6 эвакуаторов. Кроме этого, на территории города разместили 50 камер видеонаблюдения. Чтобы соответствовать статусу третьего мегаполиса страны, работа полицейских должна быть на должном уровне.

Напомним, об усилении контроля за общественным порядком говорится в Плане нации «100 конкретных шагов». С нового года во всех регионах Казахстана приступила к работе местная полицейская служба. В состав так называемой муниципальной полиции вошли участковые инспекторы, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульная полиция, подразделения, занимающиеся вопросами защиты женщин от насилия, приемники-распределители и спецприемники, а также медвытрезвители. Новая правоохранительная структура призвана, прежде всего, повысить доверие к полицейским через усиление общественного контроля над органами внутренних дел.
Сотрудники местной полици будут отчитываться ежеквартально перед населением и народными избранниками.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме