Спасатели бьют тревогу: в водоемах ЮКО продолжают гибнуть дети

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
29 мая (Понедельник, 2017 год), 11:53. ТК «Отырар TV»

За сутки в трех областях Казахстана утонули четверо детей. Двое из них были 2015 года рождения, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

В ведомстве неоднократно напоминали о необходимости усиленного контроля за детьми в целях их безопасности. Несмотря на это, трагедии продолжают происходить

  • Так, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области в г. Жетысай на канале Достык, в необорудованном для купания месте утонул подросток 2004 г.р.
  • В Енбекшиказахском районе Алматинской области, в селе Кайназар, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.
  • В Жамбылском районе той же Алматинской области, в селе Узынагаш, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.
  • В Жамбылском районе Жамбылской области в селе Аса во время купания в необорудованном для купания месте в реке Аса утонул подросток 2003 г.р.

КЧС еще раз напоминает о недопустимости купания в необорудованных местах, о строгом соблюдении правил безопасности на воде, а также недопустимости оставления детей без присмотра взрослых.


Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме