В целях предупреждения правонарушений в Сарыагаше установлено 33 камеры видеонаблюдения

6 февраля (Суббота, 2016 год), 21:28. Пресс-служба акима ЮКО

В Сарыагашском районе с целью предупреждения правонарушений и сохранения общественного порядка установлено 33 камеры видеонаблюдения. Данные приборы видеонаблюдения, которые управляются мини центром оперативного управления, начали устанавливать в 2014 году.

С помощью данного ЦОУ по горячим следам были раскрыты 47 преступлений и повысили раскрываемость на 6,2%. За 2 года в районе было раскрыто около 6 тысяч правонарушений и наложено штрафов на 34 млн. тенге. По информации специалистов Сарыагашского РОВД, в этом году планируется установить еще 40 аналогичных камер. Для установки приборов выделены 64 млн. из областного и 50 млн. тенге из местного бюджета.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме