В Шымкенте начался суд по убийству у клуба «Пандора»

7 апреля (Пятница, 2017 год), 22:21. Телеканал «ТВК»

На скамье подсудимых четверо подозреваемых, все они со слов потерпевшей стороны, «крышевали» то самое заведение. Напомним, 16 октября прошлого года в заведении по проспекту Тауке-хана произошла перестрелка, в результате погиб 23-летний парень.

На процессе присутствовало большое количество людей, как со стороны потерпевших, так и обвиняемых. Однако в зал суда журналистов не пустили, сославшись на отказ родственников обвиняемых попадать в объектив видеокамеры. Нам удалось поговорить с близкими погибшего только после окончания слушания.

«После убийства нашего мальчика следствие пыталось исказить факты. Нам говорили, что дело закрыто, якобы в этом убийстве виноват только один человек, и он в ближайшее время будет задержан. Но ведь лицо моего племянника было на столько обезображено, что поверить в то, что это сделал один человек, сложно. Теперь мы видим, что подозреваемых четверо.- возмущается дядя погибшего Сабит Егембердиев.

Со слов Сабита Егембердиева, обвиняемые «крышевали» клуб. То есть исполняли роль охраны и отвечали за внутренний порядок. На данный момент подозреваемым инкриминируют сразу 3 статьи уголовного кодекса.

«Очень тяжелые обвинения по 99 статье- это убийство. По незаконному хранению оружия и по хулиганству. На сегодняшний день мы считаем, что следствие дало правильную оценку делу, что все четверо повинны в смерти потерпевшего, и мы настаиваем, чтобы в таком ракурсе и был приговор суда»,- говорит член коллегии адвокатов ЮКО Ольга Лавреньтева.

Напомним, убийство у «Пандоры» произошло 16 октября прошлого года. Между проводившими в заведении время молодыми людьми возникла перепалка, которая переросла в перестрелку, в результате которой погиб 23-летний парень.



Новости по теме