В ЮКО активно борятся с незаконным строительством

17 февраля (Среда, 2016 год), 21:14. Пресс-служба акима ЮКО

Проблема незаконного строительства и нецелевого использования земли на территории Шымкента остается одной из главных проблем для быстрорастущего города. С целью предотвращения нарушений норм и правил строительства в свой очередной рейд вышла специальная рабочая группа.

Группа посетила ряд объектов, расположенные по улице Байдибек би и Ж.Адырбекова и выявила 45 объектов, нарушивших правила застройки. Из выявленных объектов, 26 полностью исследованы, 12 объектов находятся на стадии исследования. Из 26 исследованных объектов только у 19 имеется акт приёмки и только 2 строящихся объекта сдали уведомление о начале строительно-монтажных работ в управление ГАСК, материалы по 3 объектам, построенных с нарушениями, переданы в суд. К владельцам двух объектов управлением ГАСК приняты меры.

Подобные рейды будут проводиться регулярно. В случае выявления других объектов, допустивших нарушения при строительстве, будут приняты административные меры, вплоть до сноса объекта, сообщают специалисты управления государственного архитектурно-строительного контроля.



Новости по теме