В Южном Казахстане легализовано имущества на 30 млрд. тенге

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 февраля (Среда, 2016 год), 23:20. Пресс-служба акима ЮКО

По состоянию на 1 февраля текущего года в Южно-Казахстанской области комиссиями при акиматах принято 4208 заявлений с оценочной стоимостью имущества 40,2 млрд. тенге. Об этом сообщили специалисты управления финансов ЮКО.

Из принятых заявлений удовлетворено 3361 заявлений, легализовано имущество с оценочной стоимостью 30,0 млрд. тенге, из них 2725 жилых домов с оценочной стоимостью 19,0 млрд. тенге, 636 коммерческих объектов на сумму 11,0 млрд. тенге. По данному показателю наша область располагается на 3 месте по Республике.

По словам работников управления финансов, с момента внесения изменений в Закон о легализации увеличилось количество легализованных объектов. Если, на 1 ноября 2015 г. было легализовано имущество на 19 млрд. тенге, то только за последние три месяца легализовано имущество на сумму 11,0 млрд. тенге, т.е. рост составил 36,7%.

В целях оповещения населения о внедрении поправок в закон на постоянной основе проводятся разъяснительные работы среди жителей области. Проведено более 200 «Дней открытых дверей». Помимо этого, освещение информации производилось и с помощью средств массовой информации. Стоит отметить, что фактов нарушений сроков рассмотрения заявлений на легализацию при работе комиссии не зарегистрированы.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме