Воды Сайрам-Су разрушили бетонные конструкции берегов и моста в Шымкенте

20 мая (Суббота, 2017 год), 7:34. ТК «Отырар TV» (Бахром Абдуллаев)

В результате сильных дождей в Шымкенте в аварийное состояние может прийти сайрамский мост. Он обеспечивает круглосуточный транспортный поток в направлении из Шымкента в направлении Сайрамского района и обратно через горную реку Сайрам-Су. Сейчас, во избежании непредвиденных ситуаций, полностью закрыто движение большегрузов по мосту.

Из-за сильных дождей уровень реки Сайрам-Су поднялся и начал омывать железобетонные ограждения берега, у самого моста. В результате вода проникла под железобетонные укрепления берега и размыла песочную часть грунта. После чего произошло разрушение железобетонной конструкции укрепления берега с дальнейшим ее обрушением. Также, из-за оголения оснований несущих опор вода вымывает из-под них грунт. Чрезвычайные службы всячески пытаются предотвратить дальнейшее размывание берега, сбрасывая в воду остатки железобетонных конструкций и отводя таким образом воду.

В ближайшее время специалисты определят риски и возможность дальнейшей эксплуатации моста.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме

  • Прохожый

    Надо кареров закрыт гравер копают . А так раньше тоже были такие ливне но не смыло