2247 ключей от квартир получат Шымкентцы в этом году

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
6 января (Среда, 2016 год), 20:33. Пресс-служба акима ЮКО

Об этом сегодня на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил заместитель акима Шымкента Б. Жанбосынов. Так же на пресс-конференции приняла участие руководитель управлений координации занятости и социальных программ А.Темирбаева.
По информации замакима города, 1887 квартир будут выдаваться «Казахстанской ипотечной компанией», 216 – по программе «Молодая семья»(сетью АО «Жилстройсбербанк»), а по программе «Ипотечное жилье» шымкентцы получат 144 квартиры. Б. Жанбосынов отметил: «Сейчас мы выдаем ключи от 492-ух квартир, строительство которых АО «КИК» закончили еще в прошлом году. Заявку на получение квартир подал 2641 гражданин. Сейчас ипотечной компанией проверяется их платежеспособность, те, кто оправдает свои возможности, сразу же получат ключи от жилья».


Напомним, что в прошлом году по программе «Арендное жилье» было выдано 2024 квартиры, в рамках программы «КИК» — 1080 квартир, сетью АО «ЖилСтройСбербанк» — 180 квартир, что в общем составляет 3284 квартиры. Это значит, что из 20-ти тысяч очередников будут вычеркнуты те, кто уже получил жилье по вышеперечисленным программам и те, кто уже имеет оформленное на себя недвижимое имущество.
Наряду с этим, в период с января по март текущего года будет проводиться инвентаризация, а уже 1 апреля подготовится обновленный список очередников на получение квартиры. Во время пресс- конференции заместитель главы города заявил о прозрачности работ по выдаче квартир, а так же рассказал, что за продвижением очереди можно наблюдать через СМИ и в электронном виде (е-gov). Б. Жанбосынов призвал быть осторожными с мошенниками, которые за некую сумму денег обещают выдать жилье вне очереди.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме