Шымкент, Туркестан, Тараз и Алматы обязательны для туристов

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
22 мая (Понедельник, 2017 год), 11:29. Информбюро (Самат Мырзалиев)

Шымкент, Туркестан, Тараз и Алматы обязательны для туристов, желающих проехать по маршруту современного «Шелкового пути». В Air Astana разработали авиатур по маршруту Великого Шёлкового пути.

Как сообщает департамент корпоративных коммуникаций АО «Эйр Астана», с 12 по 26 мая на территории Турции, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана проходит II информационный тур туристического проекта «Современный Шёлковый путь».

Он был разработан Советом сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет – Авт.) с целью превратить Великий Шёлковый путь в привлекательное туристическое направление и помочь странам-членам Тюркского совета привлечь туристов.

В рамках проекта «Современный Шёлковый путь» за одну поездку туристы смогут путешествовать и знакомиться со всеми достопримечательностями государств-членов Тюркского совета, а именно – Турции, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана. В центре внимания туров – богатое культурное и историческое наследием Великого Шёлкового пути.

Фотографии и новости информационного тура «Современный Шёлковый путь» регулярно публикуются участниками на страницах Facebook и Twitter, а также на официальном сайте Тюркского совета.

В II информационном туре участвуют преподаватели вузов, журналисты и туроператоры из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Сингапура, США и Франции.

В Казахстане в данный турпакет входят достопримечательности таких городов как Алматы, Шымкент, Туркестан и Тараз.

Идея по разработке единого для тюркских государств туристического бренда «Современный Шёлковый путь» принадлежит Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Глава государства предложил реализовать такой подход в 2014 году на саммите Тюркского совета в Бодруме.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме